Ansprechpartner

Geschäftsleitung


Ralf Jäckle, Geschäftsführer
, Meister Jalousie- und Rollladenbau


Telefon: +49 781 / 28 94 57 20
ralf.jaeckle@hemmler.de              


Andreas Schnebelt, Vertriebsleitung/Geschäftsführer
, Schreinermeister, Staatl. geprüfter Holz- und Kunststoff-Techniker

Telefon: +49 781 / 28 94 57 26
Mobil: +49 152 / 22 57 44 38
andreas.schnebelt@hemmler.de

Jasmin Ritter, Prokuristin, Fakturierung + Buchhaltung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 23
jasmin.ritter@hemmler.de

Verkauf


Wolfgang Osswald, 
Verkauf / technischer Vertrieb

Telefon: +49 781 / 28 94 57 24
Mobil: +49 174 / 39 0 82 66
wolfgang.osswald@hemmler.de


Thorsten Kopf, 
Assistent der Geschäftsleitung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 22
thorsten.kopf@hemmler.de


Petra Horn, 
Verkauf / technischer Vertrieb

Telefon: +49 781 / 28 94 57 41
petra.horn@hemmler.de


Jan Wurth, 
Verkauf / technischer Vertrieb

Telefon: +49 781 / 28 94 57 32
jan.wurth@hemmler.de

Sachbearbeiter


Doris Wurth, 
Angebots- und Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 35
doris.wurth@hemmler.de


Inna Albrecht, 
Zentrale / Angebots- und Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 0
inna.albrecht@hemmler.de


Gregor Grimm, 
Studiengang BWL-Mittelständische Wirtschaft

Telefon: +49 781 / 28 94 57 28
gregor.grimm@hemmler.de


Sandro Schnebelt, 
Kaufmännischer Auszubildender

Telefon: +49 781 / 28 94 57 38
sandro.schnebelt@hemmler.de


Cagla Canseven, 
Kaufmännische Auszubildende

Telefon: +49 781 / 28 94 57 37
cagla.canvesen@hemmler.de

Rollladen und Sonnenschutz


Martina Jäckle,
Leitung Angebots- und Auftragsbearbeitung Rollladen und Sonnenschutz, Montageplanung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 25
martina.jaeckle@hemmler.de


Svilen Novakov,
Vertriebsleiter Rollladen und Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 27
svilen.novakov@hemmler.de


Joachim Vitt, 
Technischer Kundensupport Rollladen und Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 36
joachim.vitt@hemmler.de


Thomas Junker, 
Angebots- und Auftragsbearbeitung Rollladen und Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 39
thomas.junker@hemmler.de

Technik + Vertrieb


Werner Weisenburger, 
Technische Auftragsbearbeitung Fenster + Haustüren, Rollladen + Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 29
Mobil: +49 152 / 22 57 44 33 
werner.weisenburger@hemmler.de


René Ziem, 
Technische Auftragsbearbeitung Fenster + Haustüren, Rollladen + Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 40
Mobil: +49 152 / 22 65 32 86
rene.ziem@hemmler.de

Buchhaltung


Jasmin Ritter, Prokuristin, 
Fakturierung + Buchhaltung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 23
jasmin.ritter@hemmler.de


Stephanie Jäckle,
Fakturierung + Buchhaltung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 33
stephanie.jaeckle@hemmler.de

Niederlassungen


Gerd Markwardt, 
Planungs- und Verkaufsbüro Sinzheim

Telefon: +49 7221 / 3 73 15 88
Mobil: +49 152 / 22 57 44 40
gerd.markwardt@hemmler.de


Anna Gärtner, 
Angebots- und Auftragsbearbeitung, Niederlassung Sinzheim

Telefon: +49 7221 / 3 73 15 88
anna.gaertner@hemmler.de

Kontakt

Hemmler GmbH
Burdastraße 4
D-77746 Schutterwald

Tel. +49 781 / 28 94 57-0
Fax +49 781 / 28 94 57-99
E-Mail: info@hemmler.de

Öffnungszeiten
Mo. - Fr.: 7.30 - 12.00 Uhr
13.00 - 18.00 Uhr
Samstag:  9.00 - 13.00 Uhr