Ansprechpartner

Geschäftsleitung


Ralf Jäckle, 
Geschäftsführer

Telefon: +49 781 / 28 94 57 20
ralf.jaeckle@hemmler.de              


Andreas Schnebelt,
Vertriebsleitung/Geschäftsführer

Telefon: +49 781 / 28 94 57 26
Mobil: +49 152 / 22 57 44 38
andreas.schnebelt@hemmler.de

Verkauf


Wolfgang Osswald, 
Verkauf / technischer Vertrieb

Telefon: +49 781 / 28 94 57 24
Mobil: +49 174 / 39 0 82 66
wolfgang.osswald@hemmler.de


Thorsten Kopf, 
Assistent der Geschäftsleitung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 22
thorsten.kopf@hemmler.de


Petra Horn, 
Verkauf / technischer Vertrieb

Telefon: +49 781 / 28 94 57 41
petra.horn@hemmler.de

Sachbearbeiter


Doris Wurth, 
Angebots- und Auftragsbearbeitung / Zentrale

Telefon: +49 781 / 28 94 57 21
doris.wurth@hemmler.de


Stephanie Jäckle, 
Angebots- und Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 35
stephanie.jaeckle@hemmler.de


Martina Jäckle,
Leitung Angebots- und Auftragsbearbeitung Rollladen und Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 25
martina.jaeckle@hemmler.de




Janine Heizmann, 
Angebots-, Auftragsbearbeitung- und Montageplanung Rollladen und Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 38
janine.heizmann@hemmler.de


Thomas Junker, 
Angebots-, Auftragsbearbeitung- und Montageplanung Rollladen und Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 39
thomas.junker@hemmler.de

Technik + Vertrieb


Werner Weisenburger, 
Technische Auftragsbearbeitung Fenster + Haustüren, Rollladen + Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 29
Mobil: +49 152 / 22 57 44 33 
werner.weisenburger@hemmler.de


Ulli Niermann, 
Technische Auftragsbearbeitung Fenster + Haustüren, Staatl. geprüfter Bautechniker

Telefon: +49 781 / 28 94 57 27
Mobil: +49 152 / 22 57 44 32
uli.niermann@hemmler.de


René Ziem, 
Technische Auftragsbearbeitung Fenster + Haustüren, Rollladen + Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 40
Mobil: +49 152 / 22 65 32 86
rene.ziem@hemmler.de


Daniel Mild, 
Rollladen- und Jalousiebau-Meister

Telefon: +49 781 / 28 94 57 36
daniel.mild@hemmler.de

Buchhaltung


Jasmin Ritter, 
Fakturierung + Buchhaltung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 23
jasmin.ritter@hemmler.de


Heike Hasemann, 
Freie Mitarbeiterin / Buchhaltung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 33
heike.hasemann@hemmler.de

Niederlassungen


Gerd Markwardt, 
Planungs- und Verkaufsbüro Sinzheim

Telefon: +49 7221 / 3 73 15 88
Mobil: +49 152 / 22 57 44 40
gerd.markwardt@hemmler.de

Kontakt

Hemmler GmbH
Burdastraße 4
D-77746 Schutterwald

Tel. +49 78 1 / 28 94 57 - 0
Fax +49 78 1 / 28 94 57 - 99
E-Mail: info@hemmler.de

Öffnungszeiten
Mo. - Fr.: 7.30 - 12.00 Uhr
13.00 - 18.00 Uhr
Samstag:  9.00 - 13.00 Uhr