Ansprechpartner

Geschäftsleitung


Ralf Jäckle, Vorsitzender der Geschäftsführung



Telefon: +49 781 / 28 94 57 20
ralf.jaeckle@hemmler.de              


Andreas Schnebelt, Vertriebsleitung/Geschäftsführer
, Schreinermeister, Staatl. geprüfter Holz- und Kunststoff-Techniker

Telefon: +49 781 / 28 94 57 26
Mobil: +49 152 / 22 57 44 38
andreas.schnebelt@hemmler.de


Thorsten Kopf, Geschäftsführer,
Vertrieb Lamellendächer und Controlling

Telefon: +49 781 / 28 94 57 22
thorsten.kopf@hemmler.de


Jasmin Ritter, Prokuristin, 
Fakturierung + Buchhaltung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 23
jasmin.ritter@hemmler.de


René Ziem, Prokurist, 
Technische Auftragsbearbeitung Fenster + Haustüren, Rollladen + Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 40
Mobil: +49 152 / 22 65 32 86
rene.ziem@hemmler.de

Montageplanung und Empfang


Julia Schäfer, 
Montageplanung und Empfang

Telefon: +49 781 / 28 94 57 0
julia.schaefer@hemmler.de

Beratung und Verkauf


Petra Horn, 
Beratung und Verkauf

Telefon: +49 781 / 28 94 57 41
petra.horn@hemmler.de


Werner Weisenburger, 
Technische Auftragsbearbeitung Fenster + Haustüren, Rollladen + Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 29
Mobil: +49 152 / 22 57 44 33 
werner.weisenburger@hemmler.de


Doris Wurth, 
Angebots- und Auftragsbearbeitung


Telefon: +49 781 / 28 94 57 35
doris.wurth@hemmler.de


Wolfgang Osswald, 
Beratung und Verkauf

Telefon: +49 781 / 28 94 57 24
Mobil: +49 174 / 39 0 82 66
wolfgang.osswald@hemmler.de

Rollladen und Sonnenschutz


Martina Jäckle,
Leitung Angebots- und Auftragsbearbeitung Rollladen und Sonnenschutz, Montageplanung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 25
martina.jaeckle@hemmler.de


Thomas Junker, 
Angebots- und Auftragsbearbeitung Rollladen und Sonnenschutz

Telefon: +49 781 / 28 94 57 39
thomas.junker@hemmler.de

Ausbildung und duales Studium


Gregor Grimm, 
Studiengang BWL-Mittelständische Wirtschaft

Telefon: +49 781 / 28 94 57 28
gregor.grimm@hemmler.de


Cagla Canseven, 
Kaufmännische Auszubildende

Telefon: +49 781 / 28 94 57 37
cagla.canseven@hemmler.de


Tobias Hurst, 
Kaufmännischer Auszubildender

Telefon: +49 781 / 28 94 57 36
tobias.hurst@hemmler.de

Buchhaltung


Stephanie Jäckle,
Fakturierung + Buchhaltung

Telefon: +49 781 / 28 94 57 33
stephanie.jaeckle@hemmler.de

Kontakt

Hemmler GmbH
Burdastraße 4
D-77746 Schutterwald

Tel. +49 781 / 28 94 57-0
Fax +49 781 / 28 94 57-99
E-Mail: info@hemmler.de

Öffnungszeiten
Mo. - Fr.: 7.30 - 12.00 Uhr
13.00 - 18.00 Uhr
Samstag:  9.00 - 13.00 Uhr